Disputationen

Disputation Tobias Pascal Loka

Ort: Seminarraum T02 (1.4.03) (Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin)

16.12.2019 | 11:00

Disputation Nada Cvetkovic

Ort: Seminarraum 108/109 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

09.12.2019 | 10:15

Disputation Jorge Alberto Olarte

Ort: Seminarraum 119 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

05.12.2019 | 16:00

Disputation Christine Jandrasits

Ort: Seminarraum T2 (1.4.03) (Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin)

18.11.2019 | 11:00

Disputation Simon Schmitt

Ort: Konferenzraum 137 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takusstr.9, 14195 Berlin)

04.11.2019 | 13:15

Disputation Sabrina Verena Krakau

Ort: Seminarraum II (Max Planck Institute for Molecular Genetics, Ihnestr. 73, 14195 Berlin)

01.11.2019 | 14:00

Disputation Najib Alia Hamouwi

Ort: HS 406 (WIAS, Mohrenstr. 39, 10117 Berlin)

30.10.2019 | 09:00

Disputation Benedikt Vincent Josias Trageser

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

16.09.2019 | 16:00

Disputation Dominic Oliver Brooks Bunnett

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

16.09.2019 | 14:00

Disputation Maureen Rebecca Smith

Ort: R025/026 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

05.09.2019 | 10:00

Disputation Jinhua Liu

Ort: Seminarraum02 (Max-Planck-Institut, Ihnestr.63-73,14195 Berlin)

22.08.2019 | 10:30

Disputation Yuya Moses Tokuta

Ort: Seminarraum 130 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

12.07.2019 | 15:15

Disputation Mohamed Omari

Ort: Seminarraum (R.2006) (Zuse Institut Berlin, Takustraße 7, 14195 Berlin)

12.07.2019 | 10:30

Disputation Margarita Arimatea Diaz Cortes

Ort: Raum 005 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

05.07.2019 | 14:15

Disputation Martin Skrodzki

Ort: Raum 024 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

03.07.2019 | 09:30

Disputation Alejandra Rincón Hidalgo

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

18.06.2019 | 16:00

Disputation Ulrike Löber

Ort: Seminarraum 031 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

18.06.2019 | 13:30

Disputation Robert Schwieger

Ort: Seminarraum 130 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

14.06.2019 | 10:00

Disputation Anna Ramisch

Ort: Seminarraum 1 (Max-Planck-Institut f. molek.Genetik, Ihnestraße 63, 14195 Berlin)

06.06.2019 | 14:00

Disputation Tobias Martin Kies

Ort: Seminarraum 007/008 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

23.05.2019 | 16:15

Disputation Yun Hao

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

20.05.2019 | 10:00

Disputation Franziska Witte

Ort: Seminarraum I (Max-Planck-Institut für molekulare Genetik, Ihnestraße 63, 14195 Berlin)

14.05.2019 | 14:15

Disputation Zakaria Kasmi

Ort: Raum K40 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr.9, 14195 Berlin)

10.05.2019 | 13:00

Disputation Marco Uve Reidelbach

Ort: Hörsaal B (0.1.01) (Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin)

30.04.2019 | 12:00

Disputation Temesgen Hailemariam Dadi

Ort: Seminarraum 006 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr.9, 14195 Berlin)

29.04.2019 | 16:00

Disputation Bahareh Banyassady

Ort: Seminarraum ZIB (Zuse Institut, Takusstr.7, 14195 Berlin)

26.04.2019 | 10:30

Disputation Christopher Maximilian Pockrandt

Ort: Hörsaal B (0.1.01) (Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin)

11.04.2019 | 16:00

Disputation Peter Hansen

Ort: FBR - Raum 1.1.16 (Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin)

11.04.2019 | 10:00

Disputation Isabel Leonie Beckenbach

Ort: Seminarraum 2006 (Zuse-Institut Berlin, Takustr.7, 14195 Berlin)

22.03.2019 | 10:00

Disputation Andreas Werner Grillenberger

Ort: Raum 016 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Königin-Luise-Str. 24-26, 14195 Berlin)

25.02.2019 | 13:00

Disputation Mathias Kuhring

Ort: Seminarraum 005 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takusstr.9, 14195 Berlin)

13.02.2019 | 08:00

Disputation Nicolas Buchmann

Ort: Raum 049 (Fachbereich Mathematik und Infomatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

11.02.2019 | 11:00

Disputation Marco D'Addezio

Ort: Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3 SR019, 14195 Berlin

07.02.2019 | 16:00

Disputation Marcin Lara

Ort: Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3 SR019, 14195 Berlin

07.02.2019 | 14:00

Disputation Jamal Al Qundus

Ort: Raum 137 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

28.01.2019 | 14:15

Disputation Sulav Duwal

Ort: Seminarraum 25/26 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

18.12.2018 | 10:00

Disputation Simon Hubert Tausch

Ort: Seminarraum 006 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

12.12.2018 | 10:30

Disputation Mohammadhossein Moeinzadeh

Ort: Max Planck Institute for Molecular Genetics, Ihnestr. 73, Seminarraum One, 14195 Berlin

10.12.2018 | 10:30

Disputation Ana Djurdjevac

Ort: Seminarraum 007/008 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

27.11.2018 | 16:15

Disputation Evgenia Youett

Ort: Seminarraum 032 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6, 14195 Berlin)

26.11.2018 | 16:15

Disputation Vitor Cedran Piro

Ort: Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr.9 (Raum 053), 14195 Berlin

23.11.2018 | 16:00

Disputation Jannes Quer

Ort: Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 6 (R.108/109), 14195 Berlin

23.11.2018 | 10:00

Disputation Martina Fischer

Ort: Seminarraum 046 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

19.10.2018 | 15:30

Disputation Mark James Curran

Ort: Seminarraum 130 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3, 14195 Berlin)

18.10.2018 | 15:15

Disputation Kathrin Trappe

Ort: Seminarraum 005 (FB Mathematik und Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin)

01.10.2018 | 10:00

Disputation Efstathia Katsigianni

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3-5, 14195 Berlin)

21.09.2018 | 15:00

Disputation Tanya Kaushal Srivastava

Ort: Hörsaal 001 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 3-5, 14195 Berlin)

21.09.2018 | 13:00

Disputation Max Schubach

Ort: Seminarraum 031 (Fachbereich Mathematik und Informatik, Arnimallee 7, 14195 Berlin)

20.09.2018 | 09:00

Disputation Clemens Bartsch

Ort: Ehrhard-Schmidt-Hörsaal (WIAS, Mohrenstr. 39, 10117 Berlin)

28.08.2018 | 14:00 s.t.

Disputation Nevena Palic

Ort: Seminarraum 001, Arnimallee 2, 14195 Berlin

27.08.2018 | 10:00 s.t.

Disputation Edgar Steiger

Ort: Ort: SR 1 (Turm 3), Max-Planck-Institut für molekulare Genetik, Ihnestr. 63-73, 14195 Berlin

20.07.2018 | 10:00

Disputation Alexander Steen

Ort: SR 006, Informatik, Takustr. 9 (T9.006), 14195 Berlin

11.07.2018 | 12:00

Disputation Julia Schenk

Ort: Raum K40, Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin

11.07.2018 | 11:00

Disputation Borong Shao

Ort: Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

09.07.2018 | 10:00

Disputation Florian Kohl

Ort: Raum 019, Arnimallee 3, 14195 Berlin

06.07.2018 | 14:00

Disputation Eva Martinez Romero

Ort: Raum SR E.31, Arnimallee 7, 14195 Berlin

29.06.2018 | 16:00

Disputation Christopher Pütz

Ort: Raum 032, Arnimallee 6, 14195 Berlin

29.06.2018 | 14:00

Disputation David Perdomo Lopez

Ort: Seminarraum SR 006, Takustraße 9, Informatik, 14195 Berlin

29.06.2018 | 10:15

Disputation Martina Klimm

Ort: SR 006/T9, Seminarraum 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

08.06.2018 | 11:00

Disputation Sven-Leon Kuchenbecker

Ort: Raum: T9-006, Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin

29.05.2018 | 14:00

Disputation Friederike Dittberner

Ort: Seminarraum A3 / 024, Arnimallee 3, 14195 Berlin

22.05.2018 | 15:30

Disputation Christoph Gorgulla

Ort: Fachbereich Physik der FUB, Dozentenraum (1.1.08), Arnimallee 14, 14195 Berlin

03.05.2018 | 11:00

Disputation Irem Portakal

Ort: SR 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

27.04.2018 | 17:00

Disputation Ulrich Wilbrandt

Ort: WIAS, Raum 406, Mohrenstr: 39, 10117 Berlin

19.04.2018 | 13:30

Disputation Sunil Kumar Yadav

Ort: SR 108/109, Arnimallee 6, Pi-Gebäude, 14195 Berlin

12.04.2018 | 11:00

Disputation Linda Michalk

Ort: SR 031, Arnimallee 7, 14195 Berlin

10.04.2018 | 10:00

Disputation Matej Filip

Ort: Seminarraum SR 025/026, Arnimallee 6, 14195 Berlin

09.03.2018 | 16:00

Disputation Khadija El Amrani

Ort: Takustr. 9, Raum 053, 14195 Berlin

12.02.2018 | 10:00

Disputation Jan Hofmann

Ort: Arnimallee 3, Raum 019, 14195 Berlin

09.02.2018 | 13:00

Disputation Lauri Loiskekoski

Ort: Seminarraum, Arnimallee 2, 14195 Berlin

21.12.2017 | 14:15

Disputation Paras Mehta

Ort: Seminarraum 051, Institut für Informatik Takustr. 9, 14195 Berlin

20.12.2017 | 16:15

Disputation Fernando Wario Vázquez

Ort: SR 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

20.12.2017 | 16:00

Disputation Omar Mendoza Montoya

Ort: SR 032, Arnimallee 6 (!), 14195 Berlin

19.12.2017 | 10:15

Disputation Matthew Robert Huska

Ort: Tower 3, Raum: SR I, Max-Planck-Institut für molekulare Genetik, Ihnestr. 63-73, 14195 Berlin

15.12.2017 | 14:00

Disputation Christian Schell

Ort: Hörsaal B (0.1.01) im !!PHYSIKGEBÄUDE!! , Arnimallee 14, 14195 Berlin

14.12.2017 | 10:00

Disputation Steffen Heinrich

Ort: Raum 006, Takustr. 9, Institut für Informatik, 14195 Berlin

10.11.2017 | 14:15

Disputation Clément Requilé

Ort: Raum 005, Takustr. 9, Institut für Informatik, FB MI, FUB, 14195 Berlin

06.11.2017 | 16:00

Disputation Ling Sun

Ort: Arnimallee 6, SR 108/109, 14195 Berlin

25.10.2017 | 10:15

Disputation Alexandra-Mirela Reimers

Ort: Arnimallee 6, Raum 032, 14195 Berlin

12.10.2017 | 15:00

Disputation Matthias Lienhard

Ort: Seminarraum S1, Turm 3 EG, 0.3.73, Max-Planck-Institut für Molekulare Genetik, Ihnestraße 63-73, 14195 Berlin

09.10.2017 | 10:00

Disputaton Daniel Lütgehetmann

Ort: Seminarraum SR 031, Arnimallee 7, 14195 Berlin

06.10.2017 | 10:15

Disputation Christopher Kusch

Ort: Seminarraum SR 046, Takustraße 9, 14195 Berlin

04.10.2017 | 10:00

Disputation Katy Beeler

Ort: Seminarraum, Arnimallee 2, 14195 Berlin

27.09.2017 | 14:15

Disputation Christian Tobias Willenbockel

Ort: Zuse-Institut Berlin (ZIB), Seminarraum, Takustraße 7, 14195 Berlin

05.09.2017 | 12:00

Disputation Jia-Yuan Dai

Ort: Raum 140, Arnimallee 7, 14195 Berlin

13.07.2017 | 15:15

Disputation Bingyi Cao

Ort: Raum 006, Takustraße 9, 14195 Berlin

10.07.2017 | 16:15

Disputation Mark Schlutow

Ort: Raum 108, Arnimallee 6, 14195 Berlin

10.07.2017 | 13:00

Disputation Tianhui Meng

Ort: Raum K40, Takustraße 9, 14195 Berlin

10.07.2017 | 13:00

Disputation Hannes Stuke

Ort: Raum 140, Arnimallee 3, 14195 Berlin

29.06.2017 | 15:15

Disputation Patrick Gelß

Ort: ZIB, Seminarraum 2006, Takustraße 7, 14195 Berlin

28.06.2017 | 09:00

Disputation Albert Haase

Ort: Seminarraum, Arnimallee 2, 14195 Berlin

14.06.2017 | 10:15

Disputation Angel Luis Munoz Castaneda

Ort: Raum 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

08.06.2017 | 16:00

Disputation Norbert Lindow

Ort: Seminarraum (Raum 2006), Konrad-Zuse-Zentrum für Informationstechnik Berlin (ZIB), Takustrasse 7, 14195 Berlin

02.06.2017 | 10:00

Disputation Kirsten Thobe

Ort: Raum 025/026, Arnimallee 6, 14195 Berlin

19.05.2017 | 11:00

Disputation Tobias Friedl

Ort: Seminarraum, Arnimallee 2, 14195 Berlin

19.05.2017 | 10:00

Disputation Phillipo Lappicy Lemos Gomes

Ort: Arnimallee 7, Hinterhaus, Seminarraum SR 140, 14195 Berlin

18.05.2017 | 15:15

Disputation Shashishekar Ramakrishna

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

16.05.2017 | 10:00

Disputation Johannes Helmuth

Ort: Seminarraum 1, Turm 3 EG, Max-Planck-Institut für Molekulare Genetik, Ihnestr. 63-73, 14195 Berlin

15.05.2017 | 13:30

Disputation Wolfgang Kopp

Ort: Raum SR1, Turm 3, Erdgeschoss Max Planck Institut für molekulare Genetik, Ihnestr. 63-73, 14195 Berlin

25.04.2017 | 13:00

Disputation Bernhard Brehm

Ort: Physikgebäude, Raum E2 (1.1.53), Arnimallee 14, 14195 Berlin

18.04.2017 | 15:15

Disputation Xiuyan Guo

Ort: Raum 005, Takustraße 9, 14195 Berlin

11.04.2017 | 08:00