Disputationen

Disputation Francesco Grande

Ort: Institut für Mathematik, Arnimallee 2 (Villa), 14195 Berlin, ...

12.10.2015 | 14:15

Disputation Juliane Perner

Ort: Max Planck Institut für molekulare Genetik, Ihnestr. 63-73, ...

24.07.2015 | 13:30

Disputation Mahsa Ghanbari

Ort: Seminarraum 2 Max Planck Institut für Molekulare Genetik, ...

20.07.2015 | 15:00

Disputation Hanne Hardering

Ort: Seminarraum 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

16.07.2015 | 10:00

Disputation Britta Weber

Ort: Seminarraum 051, Institut für Informatik, EG rechts, Takustr. 9, ...

15.07.2015 | 14:00

Disputation Enrico Siragusa

Ort: SR 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

08.07.2015 | 16:30

Disputation Jan-David Hardtke

Ort: SR 005 in der Arnimallee 3, 14195 Berlin

01.07.2015 | 10:15

Disputation Tillmann Miltzow

Ort: Raum 055, Takustraße 9, 14195 Berlin

05.06.2015 | 14:00

Disputation Kai Pöthkow

Ort: Zuse-Institut Berlin, Seminarraum 2006, Takustraße 7, 14195 ...

27.05.2015 | 10:00

Disputation Denis Grießbach

Ort: SR031, Arnimallee 7, 14195 Berlin

21.05.2015 | 14:15

Disputation Aljoscha Palinkas

Ort: Pi-Gebäude, Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

11.05.2015 | 15:15

Disputation Franziska Zickmann

Ort: Raum 046,Takustr. 9, 14195 Berlin

29.04.2015 | 10:00

Disputation Jonas Maaskola

Ort: Max-Planck Institut für molekulare Genetik, Ihnestraße 63-73, ...

16.04.2015 | 13:00

Disputation Shuiying Wang

Ort: SR 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

19.03.2015 | 14:00

Disputation Patrik Marschalik

Ort: Seminarraum 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

16.03.2015 | 11:00

Disputation Yuan Yang

Ort: Raum 053, Takustraße 9, 14195

13.03.2015 | 14:00

Disputation Alena van Bömmel

Ort: Max-Planck-Institut für molekulare Genetik, Ihnestraße 63-73, ...

27.02.2015 | 11:00

Disputation Rina Ahmed

Ort: Max-Planck-Institut für molekulare Genetik, Ihnestraße 63-73, ...

26.02.2015 | 10:00

Disputation Mareen Elisabeth Hallier

Ort: Raum 108, Pi-Gebäude, Arnimallee 6, 14195 Berlin

20.02.2015 | 11:00

Disputation Emerson Julián León Guerrero

Ort: Seminarraum 001, Arnimallee 2, 14195 Berlin

19.02.2015 | 14:15

Disputation Anna Wißdorf

Ort: SR 025/026, Arnimallee 6, 14195 Berlin

18.02.2015 | 11:00

Disputation Alexander Volkmann

Ort: Arnimalle 3 / 3A, SR 130, Seminarraum (Hinterhaus)

23.01.2015 | 14:00

Disputation Dennis Clemens

Ort: ZIB Seminarraum (Raumnr. 2006) Konrad-Zuse-Zentrum für ...

22.01.2015 | 11:00

Disputation Sebastian Götschel

Ort: ZIB Seminarraum (Raumnr. 2006) Konrad-Zuse-Zentrum für ...

20.01.2015 | 10:00

Disputation Ahmad Afuni

Ort: Raum 130, Arnimallee 3, 14195 Berlin

12.01.2015 | 16:00

Disputation Jialu Hu

Ort: Institut für Mathematik, Arnimallee 2 (Villa), 14195 Berlin, ...

17.12.2014 | 14:15

Disputation László Dávid

Ort: Pi-Gebäude, Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

17.12.2014 | 10:15

Disputation Sandro Andreotti

Ort: Raum 049, Takustr. 9, 14195 Berlin

15.12.2014 | 16:00

Disputation Lothar Narins

Ort: Raum 005, Takustr. 9, 14195 Berlin

15.12.2014 | 16:00

Disputation Giulia Battiston

Ort: Großer Hörsaal HS 001, Arnimallee 3, 14195 Berlin

15.12.2014 | 14:00

Disputation Katharina Jochemko

Ort: Institut für Mathematik, Arnimallee 2 (Villa), 14195 Berlin, ...

12.12.2014 | 10:15

Disputation Elias Pipping

Ort: Raum E 31, Arnimallee 7, 14195 Berlin

10.12.2014 | 12:00

Disputation Hannes Klarner

Ort: Pi-Gebäude, Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

10.12.2014 | 10:15

Disputation Warren O'Neill

Ort: Raum 108, Arnimallee 6, 14195 Berlin

08.12.2014 | 12:00

Disputation Jana de Wiljes

Ort: Pi-Gebäude, Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

01.12.2014 | 12:00

Disputation Kia Teymourian

Ort: Raum 046,Takustr. 9, 14195 Berlin

28.11.2014 | 15:15

Disputation Anna Fluder

Ort: Großer Hörsaal (Raum 001/A3), Arnimallee 3, 14195 Berlin

24.11.2014 | 14:00

Disputation Yubin Zhao

Ort: Raum 051, Institute für Informatik, Takustr.9, 14195, Berlin

12.11.2014 | 14:00

Disputation Vikash Kumar Pandey

Ort: Seminarraum 2, Tower 3, Max-Planck-Institut für Molekulare ...

27.10.2014 | 11:15

Disputation Sharon Hüffner

Ort: Seminarraum 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

22.10.2014 | 10:00

Disputation Rafel Jaume Deyà

Ort: Freie Universität Berlin, Takustr. 9, 14195 Berlin, Seminarraum ...

20.10.2014 | 16:00

Disputation Martin M. S. Lindner

Ort: SR 053, Takustr.9, 14195 Berlin

15.10.2014 | 14:00

Disputation Gökhan Coskun

Ort: Raum 049, Takustr. 9, 14195 Berlin

01.10.2014 | 14:15

Disputation Sven Olufs

Ort: SR 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

26.09.2014 | 12:15

Disputation Alexey A. Shadrin

Ort: Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

24.09.2014 | 10:00

Disputation Zhili Zhao

Ort: SR 046, Takustr. 9, 14195 Berlin

12.09.2014 | 14:00

Disputation Johannes Schöneberg

Ort: Pi Gebäude, Seminarraum 008, Arnimallee 6, 14195 Berlin

09.09.2014 | 11:00

Disputation Uli K. F. Sack

Ort: SR 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

03.09.2014 | 16:00

Disputation Peter Michael Kruse

Ort: Fraunhofer FOKUS, Raum 007

25.08.2014 | 14:15

Disputation Arne Cornelis Reimers

Ort: Raum 031, Arnimallee 6, 14195 Berlin

14.08.2014 | 15:15

18.07.2014 | 12:00

Disputation Nikolai Beck

Ort: Seminarraum E.31, Arnimallee 7, 14195 Berlin

16.07.2014 | 16:15

Disputation Sebastian Meinert

Ort: Seminarraum 1, Arnimallee 2 ("Villa"), 14195 Berlin

14.07.2014 | 16:00

Disputation Dimitrios Patronas

Ort: Arnimallee 2, 14195 Berlin, "Villa", Seminarraum

14.07.2014 | 14:00

Disputation Ananda Lahiri

Ort: Seminarraum 130, Arnimallee 3 (HH), 14195 Berlin

11.07.2014 | 15:00

Disputation Claudia Stötzel

Ort: Seminarraum ZIB, Takustr. 7, 14195 Berlin

03.07.2014 | 12:00

Disputation Masood Ghayoomi

Ort: SR 006, Takustr. 9, 14195 Berlin

27.06.2014 | 14:15

Disputation Bastian Blywis

Ort: Raum 0.55, Takustr. 9. 14195 Berlin

27.06.2014 | 14:00

Disputation Tommaso Benacchio

Ort: Raum 108/109, Institut fuer Mathematik, Arnimallee 6, 14195 Berlin

26.06.2014 | 16:00

Disputation Dagmar Timmreck

Ort: Raum 005, Takustraße 9, 14195 Berlin

23.06.2014 | 16:00

Disputation André Fiebach

Ort: Weierstraß-Institut, Mohrenstr.39, 10117 Berlin

12.06.2014 | 10:00

Disputation Simon Lücking

Ort: Mittwoch, 11. Juni 2014, 14.15 Uhr

11.06.2014 | 14:15

Disputation Hao Chen

Ort: Seminarraum 001, Institut für Mathematik, Arnimallee 2, 14195 ...

11.06.2014 | 14:00

Disputation Stefan W.von Deylen

Ort: Raum 104, Arnimallee 6, 14195 Berlin

10.06.2014 | 14:15

Disputation Birte Kehr

Ort: Raum 006, Takustraße 9, 14195 Berlin

19.05.2014 | 14:00

Disputation Dror Atariah

Ort: Seminarraum 046, Takustr. 9, 14195 Berlin

09.05.2014 | 13:00

Disputation Christoph von Tycowicz

Ort: Raum 108/109, Arnimallee 6, 14195 Berlin

05.05.2014 | 10:15

Gruppendisputation Thomas Hillebrandt und Heiko Will

Ort: Seminarraum SR 006, Takustraße 9, 14195 Berlin

17.04.2014 | 12:30

Disputation Felix Jachan

Ort: Arnimallee 7, Hinterhaus, Raum 140, 14195 Berlin

16.04.2014 | 10:00

Disputation Nishanth Abu Gudapati

Ort: Großer Hörsaal, Arnimallee 22, FU Berlin

22.01.2014 | 12:15

Disputation Markus Luczak-Rösch

Ort: Takustraße 9, 14195 Berlin, Seminarraum SR 053

13.01.2014 | 12:15

Disputation Johannes Buchner

Ort: Großer Hörsaal (001), Arnimallee 3, 14195 Berlin

18.12.2013 | 14:00

Disptutation Felix Kälberer

Ort: 14195 Berlin, Arnimallee 6, Raum 108/109

17.12.2013 | 10:15

Disputation Anita Liebenau

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, Raum 005

02.12.2013 | 16:00

Disputation Alexandra Zerck FB MI

Ort: Termin geändert! Takustr. 9, 14195 Berlin, Raum 053

29.11.2013 | 09:00

Disputation Kaveh Pouran Yousef FB MI

Ort: Arnimallee 6, 14195 Berlin, Raum 108/109

25.11.2013 | 10:00

Disputation Roman Guilbourd

Ort: SR 006, 14195 Berlin, Takustraße 9

08.11.2013 | 16:00

Disputation_Olga_Streibel

Ort: Takustr. 9, 14195 Berlin, Seminarraum 006

28.10.2013 | 16:00

Disputation Stephan Aiche

Ort: Arnimallee 6 (Pi-Gebäude), 14195 Berlin, Raum 108/109

30.09.2013 | 10:00

Disputation Oana Carina Suciu

Ort: Weierstraß-Institut im Forschungsverbund Berlin e.V. (WIAS), ...

28.09.2013 | 10:00

Disputation Michael Love

Ort: Max-Planck-Institut für Molekulare Genetik, 14195 Berlin, ...

24.09.2013 | 16:00

Disputation Dany Pascal Moualeu-Ngangue

Ort: Takustr. 9, 14195 Berlin, Seminarraum 005

12.09.2013 | 10:00

Disputation Lena Marie Schlipf

Ort: Arnimallee 7, 14195 Berlin, Seminarraum E 31

11.09.2013 | 14:15

Disputation Diana Alina Serbanescu

Ort: Takustr. 9, 14195 Berlin, Raum 005

09.09.2013 | 09:30

Promotion Ellen Schmeyer: Disputation

Ort: Arnimallee 6, 14195 Berlin, Pi-Gebäude, Raum 108/109

16.08.2013 | 14:00

Disputation Jürgen Bross

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin, Seminarraum ...

11.07.2013 | 14:15

Disputation Cornelia Auer

Ort: Zuse Institut Berlin, Takustraße 7, 14195 Berlin, Hörsaal (2005)

10.07.2013 | 16:00

Disputation Jean-Philippe Labbe

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin, Raum 005

08.07.2013 | 16:00

Disputation Tim Landgraf

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin

08.07.2013 | 12:15

Dip.-Math. Stefanie Winkelmann

Ort: Arnimallee 6, 14195 Berlin, Raum 108/109

05.07.2013 | 10:30

Binibur Shupeyeva, Mag. Math.

Betreuer Prof. Dr. H. Begehr und Prof. Dr. A. Schmitt

Ort: Arnimallee 3, 14195 Berlin, Raum 005

26.06.2013 | 16:00

Alexander Bujotzek, M.Sc.: Disputation

Ort: π-Gebäude, Arnimallee 6, 14195 Berlin, Raum 108/109

19.06.2013 | 14:00

Dipl.-Inf. Patrick Paul Neumann: Disputation

Ort: Takustr. 9, 14195 Berlin, Seminarraum 053, EG

06.06.2013 | 10:15

Dipl.-Ing. Christian Schulz: Disputation

Ort: Arnimallee 6, 14195 Berlin, Raum 108/109

06.06.2013 | 10:00

Dipl.-Inf. David Weese: Disputation

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, Raum 049, 14195 Berlin

03.06.2013

Kaie Kubjas: Disputation

Ort: Arnimallee 6, 14195 Berlin, Raum 032

31.05.2013 | 09:00

Dipl.-Math. Karim Alexander Adiprasito: Disputation

Betreuung Prof. Dr. G.M. Ziegler, PhD

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin, Room 005

27.05.2013 | 16:00

Sebastian Köhler, M.Sc.: Disputation

Betreuung Prof. Dr. M. Vingron

Ort: Max-Planck-Institut, 14195 Berlin, Ihnestr. 63-73 (Dahlem), ...

16.05.2013 | 14:00

Dipl.-Math._Salinger_Stephan: Disputation

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin, Raum 006

16.05.2013

Chris Bauer, M.Sc.: Disputation der Doktorarbeit

Betreuung: Prof. Dr. K. Reinert

Ort: Institut für Informatik, Takustr. 9, 14195 Berlin, Raum: SR 006

07.05.2013 | 16:00