MiG

Members

Professoren

Secretary

Scientific Staff

boroujeni

Zahra Boroujeni

wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail boroujeni@zedat.fu-berlin.de


Ina Budde

Ina Budde

Stipendiatin

Mitarbeit im EXIST-Projekt "Design for Circularity"

E-Mail ina-budde@design-for-circularity.de


Bingyi Cao

Dr. Bingyi Cao

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75127

E-Mail caobingyi@zedat.fu-berlin.de


Ricardo Carillo

Ricardo Carrillo

Doktorand

Telefon +49 30 838 75111

E-Mail carrillo@zedat.fu-berlin.de


Margarita Diaz Cortes

Margarita Diaz Cortes

Doktorand/in

Telefon +49 30 838 75134

E-Mail margarita5@zedat.fu-berlin.de


tobiasCMS

Tobias Langner

wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Telefon +49 30 838 75112

E-Mail tobias.langner@fu-berlin.de


Foto Mostafa Mohammadi

Dr. Mostafa Mohammadi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75111

E-Mail mohammadi@zedat.fu-berlin.de


Profilbild-Mönck

Hauke Mönck

wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Telefon +49 30 838 59794

E-Mail hauke.moenck@fu-berlin.de


Neumann

Daniel Neumann

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail daniel.neumann@fu-berlin.de


Christian Paul Pollinger

Christian Paul Pollinger

Stipendiat

Mitarbeit im EXIST-Projekt "Design for Circularity"

E-Mail paul@design-for-circularity.de


Sarah Pollinger

Sarah Pollinger

Stipendiatin

Mitarbeit im EXIST-Projekt "Design for Circularity"

E-Mail sarah@design-for-circularity.de


 

Claas-Norman Ritter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75134

E-Mail critter@zedat.fu-berlin.de


Alexander Steen

Alexander Steen

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75101

E-Mail a.steen@fu-berlin.de


 

Nicolai Steinke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75134

E-Mail echelon@zedat.fu-berlin.de


Stephan Sundermann

Stephan Sundermann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75112

E-Mail sundermanns@zedat.fu-berlin.de


fritzCMS

Fritz Ulbrich

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75111

E-Mail Fritz.Ulbrich@fu-berlin.de


 

Benjamin Wild

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75319

E-Mail benwild@zedat.fu-berlin.de


Max Wisniewski

Max Wisniewski

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75101

E-Mail max.wisniewski@fu-berlin.de


Students

 

Nikolai Bobenko

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im DFG-geförderten Projekt "SWARMS"

Telefon +49 30 838 75112

E-Mail nbobenko@zedat.fu-berlin.de


Former members

 

Lisa Dohrmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail Lisa.Dohrmann@fu-berlin.de


Lutz_Freitag

Lutz Freitag

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand


Simon Gottlieb

Simon Gottlieb

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75125

E-Mail s.gottlieb@fu-berlin.de


Jana Kirschner

Jana Kirschner

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im DFG-geförderten Projekt "SWARMS"


 

David Latotzky

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail latotzky@inf.fu-berlin.de


Christof Mauersberger

Dr. Christof Mauersberger

Stipendiat

Mitarbeit im EXIST- Projekt "memucho - E-Learning Anwendungen"

E-Mail christof@memucho.de


Jonas Miebach

Jonas Miebach

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap - Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail jonas@taptap-app.com


Robert Mischke

Robert Mischke

Stipendiat

Mitarbeit im EXIST- Projekt "memucho - E-Learning Anwendungen"

E-Mail team@memucho.de


Juliane Misdom

Juliane Misdom

Stipendiatin

Mitarbeit im EXIST- Projekt "memucho - E-Learning Anwendungen"

E-Mail team@memucho.de


mobalegh

Dr. Hamid Mobalegh

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


 

Tino Naphtali

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Tino.Naphtali@fu-berlin.de


 

Michael Oertel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Oertel@mi.fu-berlin.de


 

Marte Ramirez

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail ramirez@inf.fu-berlin.de


 

Daniel Rhiel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail drhiel@googlemail.com


Simon Schwarzmeier

Simon Schwarzmeier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap- Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail simon@taptap-app.com


Patrick Vogel

Patrick Vogel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

kaufm. Unterstützung des VisKOS-Projektes

E-Mail Patrick.Vogel@fu-berlin.de


 

Miao Wang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail miao.wang@fu-berlin.de


 

Fabian Wiesel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail wiesel@inf.fu-berlin.de


Andreas Zeiser

Andreas Zeiser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap - Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail andreas@taptap-app.com


Christian Zick

Christian Zick

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail christian.zick@fu-berlin.de


 

Till Zoppke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Till.Zoppke@fu-berlin.de


cedric

Cedric de Brito

Externer Mitarbeiter