MiG

Members

Professoren

raul_rojasCMS

Prof. Dr. Raúl Rojas

Professor

Telefon +49 30 838 75102 (Sekr.)

E-Mail information-ki@fu-berlin.de


Christoph Benzmueller

PD (habil.) Dr. Christoph Benzmüller

Heisenberg Fellow of the German Research Foundation

Telefon +49 30 838 52485

E-Mail c.benzmueller@fu-berlin.de


Daniel Göhring

Prof. Dr. Daniel Göhring

Juniorprofessor

Telefon +49 30 838 75128

E-Mail Daniel.Goehring@fu-berlin.de


Tim_Landgraf

Prof. Dr. Tim Landgraf

Juniorprofessor

Telefon +49 30 838 75118

E-Mail tim.landgraf@fu-berlin.de


Secretary

Scientific Staff

boroujeni

Zahra Boroujeni

wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail boroujeni@zedat.fu-berlin.de


Margarita Diaz Cortes

Margarita Diaz Cortes

Doktorand/in

Telefon +49 30 838 75134

E-Mail margarita5@zedat.fu-berlin.de


Lutz_Freitag

Lutz Freitag

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75125

E-Mail lutz.freitag@fu-berlin.de


XiuyanGuo

Xiuyan Guo

Doktorand

Telefon +49 30 838 75111

E-Mail xiuyan.guo@fu-berlin.de


Foto Max Haslbeck

Maximilian Haslbeck

Doktorand

Telefon +49 30 838 75157

E-Mail m.haslbeck@fu-berlin.de


Barbara Haupt

Barbara Haupt

Doktorandin

Telefon +49 30 838 75112

E-Mail brbr@zedat.fu-berlin.de


Neumann

Daniel Neumann

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail daniel.neumann@fu-berlin.de


danielseifert-bild

Daniel Seifert

Doktorand

Telefon +49 030 838 75117

E-Mail daniel.seifert@fu-berlin.de


Dorothee Spitta

Dorothee Spitta

wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Telefon +49 30 838 75112

E-Mail dorothee.spitta@fu-berlin.de


Alexander Steen

Alexander Steen

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75101

E-Mail a.steen@fu-berlin.de


fritzCMS

Fritz Ulbrich

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75111

E-Mail Fritz.Ulbrich@fu-berlin.de


Max Wisniewski

Max Wisniewski

wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon +49 30 838 75101

E-Mail max.wisniewski@fu-berlin.de


Students

 

Nikolai Bobenko

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 75112


 

Lena Strobl

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail strobl@zedat.fu-berlin.de


 

Benjamin Wild

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838 75319

E-Mail benwild@zedat.fu-berlin.de


Former members

 

Lisa Dohrmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49-30 838 58672

E-Mail Lisa.Dohrmann@fu-berlin.de


bennetCMS

Bennet Fischer

Doktorand

Telefon +49 30 838 75133

E-Mail b.fischer@fu-berlin.de


 

David Latotzky

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail latotzky@inf.fu-berlin.de


Jonas Miebach

Jonas Miebach

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap - Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail jonas@taptap-app.com


 

Tino Naphtali

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Tino.Naphtali@fu-berlin.de


 

Michael Oertel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Oertel@mi.fu-berlin.de


 

Marte Ramirez

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail ramirez@inf.fu-berlin.de


 

Daniel Rhiel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail drhiel@googlemail.com


Simon Schwarzmeier

Simon Schwarzmeier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap- Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail simon@taptap-app.com


Patrick Vogel

Patrick Vogel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

kaufm. Unterstützung des VisKOS-Projektes

E-Mail Patrick.Vogel@fu-berlin.de


 

Miao Wang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail miao.wang@fu-berlin.de


 

Fabian Wiesel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail wiesel@inf.fu-berlin.de


Andreas Zeiser

Andreas Zeiser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt TapTap - Interaktiver Bildschirmhintergrund für Android Smartphones

E-Mail andreas@taptap-app.com


Christian Zick

Christian Zick

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail christian.zick@fu-berlin.de


 

Till Zoppke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail Till.Zoppke@fu-berlin.de


cedric

Cedric de Brito

Externer Mitarbeiter