Mitarbeiter*innen

 

Professor*innen und Dozent*innen

blw

Prof. Dr. Brigitte Lutz-Westphal

Professorin

Didaktik der Mathematik

Telefon +49 30 838-75185 (Sekr. 75184)

E-Mail brigitte.lutz-westphal@math.fu-berlin.de


lenze

Dr. Martina Lenze

Oberstudienrätin im Hochschuldienst

Telefon +49 30 838-75372

E-Mail lenze@math.fu-berlin.de


FotoKatharina01072015

Dr. Katharina Skutella

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Telefon +49 30 838-61754

E-Mail katharina.skutella@fu-berlin.de


Sekretariat

Ursula Schild

Ursula Schild

Sekretariat

Telefon +49 30 838-75184

E-Mail uschild@inf.fu-berlin.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

brunner

Elisabeth Brunner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838-75154

E-Mail elisabeth.brunner@fu-berlin.de


alexander_schulte

Alexander Schulte

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838-75154

E-Mail alexander.schulte@fu-berlin.de


weygandt_web2

Benedikt Weygandt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838-60440

E-Mail weygandt@math.fu-berlin.de


Studentische Hilfskräfte

Foto_Michael

Michael Fritze

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 30 838-75370

E-Mail misamml@zedat.fu-berlin.de