MitarbeiterInnen

 

ProfessorInnen und DozentInnen

blw

Prof. Dr. Brigitte Lutz-Westphal

Professorin

Didaktik der Mathematik

Telefon +49 30 838 75185 (Sekr. 75184)

E-Mail brigitte.lutz-westphal@math.fu-berlin.de


lenze

Dr. Martina Lenze

Oberstudienrat im Hochschuldienst

Telefon +49-30-838-75 372

E-Mail lenze@math.fu-berlin.de


Sekretariat

Ursula Schild

Ursula Schild

Sekretariat

Telefon +49-30-838 75184

E-Mail uschild@inf.fu-berlin.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

brunner

Elisabeth Brunner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail elisabeth.brunner@fu-berlin.de


 

Benjamin Piétza

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (research associate)

Telefon +49 30 838-59903

E-Mail B.Pietza@fu-berlin.de


alexander_schulte

Alexander Schulte

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail alexander.schulte@fu-berlin.de


Skambraks

Ute Skambraks

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt "MINT-Lehrerbildung neu denken!"

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail uskambraks@math.fu-berlin.de


Studentische Hilfskräfte

Foto_Michael

Michael Fritze

Studentische Hilfskraft

Telefon +49-30-838-75-370

E-Mail misamml@zedat.fu-berlin.de


Foto_Julien

Julien Möbert

Studentische Hilfskraft

Studienberatung für Lehramt Mathematik & Informatik

Telefon +49-30-838-75 370

E-Mail tutormat@zedat.fu-berlin.de