AG Technische Informatik

Alumni

 

Abd el Basset Al Mamou

Doktorand

Telefon 75132 / 75131


 

Michael Baar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-30-838-75131

E-Mail baar@inf.fu-berlin.de


Marie-Luise Beck

Marie-Luise Beck

Projektkoordination FOES

Telefon +49 30 838 75247

E-Mail marie-luise.beck@fu-berlin.de


 

Dipl.-Inform. Bastian Blywis

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-30-838-75248

E-Mail blywis@inf.fu-berlin.de


 

Ingo Dageförde

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


 

Dipl.-Inform. Alexandra Danilkina

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt SAFEST

Telefon +49 30 838 75144

E-Mail alexandra.danilkina@fu-berlin.de


gerhold

Prof. Dr. phil. Lars Gerhold

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Forschungsforum Öffentliche Sicherheit

Telefon +49 30 838 51693

E-Mail lars.gerhold@fu-berlin.de


heitzmann

Peter Heitzmann

Technischer Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75214

E-Mail heitzman@campus.fu-berlin.de


 

Dr. Thomas Hillebrandt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75116

E-Mail hillebra@inf.fu-berlin.de


jaeckel-pic

Helga Jäckel

Projektassistenz und Sekretariat

Forschungsforum Öffentliche Sicherheit

Telefon +49 30 838 57367

E-Mail helga.jaeckel@fu-berlin.de


zkasmi

Dipl.-Ing. Zakaria Kasmi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75144

E-Mail zkasmi@inf.fu-berlin.de


kyas

Prof. Dr. Marcel Kyas

Juniorprofessor

Juniorprofessor Technische Informatik

Telefon +49 30 838 75141

E-Mail marcel.kyas@fu-berlin.de


 

M.Sc. Sebastian Meyer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Project Peeroskop

E-Mail sebastian.meyer@fu-berlin.de


 

Dr. Ilias Michalarias

Doktorand

Telefon 75132 / 75131


orlinski-pic

Ph.D. Matthew Orlinski

Postdoc

Peeroskop

Telefon +49 30 838 75249

E-Mail m.orlinski@fu-berlin.de


 

Dr. Philipp Reinecke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75146

E-Mail preineck@inf.fu-berlin.de


Dr.-Ing. Hartmut Ritter

Dr. Hartmut Ritter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


 

Dipl.-Inform. Kaspar Schleiser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75320

E-Mail kaspar.schleiser@fu-berlin.de


schmittberger-pic

Dipl.-Inform. Nicolai Schmittberger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 72184

E-Mail nicolai.schmittberger@fu-berlin.de


juraschek

Dr. Felix Shzu-Juraschek

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75249

E-Mail felix.juraschek@fu-berlin.de


steiger

Dr. phil. Saskia Steiger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschungsforum Öffentliche Sicherheit

Telefon +49 30 838 75247

E-Mail saskia.steiger@fu-berlin.de


Kirsten Terfloth

Dr. Kirsten Terfloth

Doktorandin

Telefon +49-30-838-75211


trapp

Dipl.-Inform. Sebastian Trapp

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 (0)30 838 75209

E-Mail sebastian.trapp[at]fu-berlin.de


.

Dr. Qiushi Wang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail qiushi.wang@fu-berlin.de


 

Dr. Heiko Will

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75116

E-Mail hwill@inf.fu-berlin.de


wittenburg

Dr. Georg Wittenburg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-30-838-75209

E-Mail wittenbu@inf.fu-berlin.de


Wu_Huaming_Pic

Dr. Huaming Wu

Wissenschaftlicher Mitarbeiter