Mitglieder der AG ID-Management

Professor

Projektassistenz

Bahe

M.A. Stefanie Bahe

Projektassistentin

Telefon +49-30-838-75212

E-Mail stefanie.bahe@fu-berlin.de


Physical Unclonable Functions

Chris

B.Sc. Christoph Graebnitz

Studentische Hilfskraft

Physically Unclonable Functions, FPGA, Android Security

E-Mail christoph.graebnitz@fu-berlin.de


Tudor

M.Sc. Tudor A. A. Soroceanu

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Physically Unclonable Functions, Security Models

E-Mail tudor.soroceanu@fu-berlin.de


NilsWisiol

M.Sc./SUNY Nils Wisiol

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Physically Unclonable Functions, Computational Complexity

Telefon +49 160 90623627

E-Mail nils.wisiol@fu-berlin.de


Benny

M.Sc. Benjamin Zengin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Physical Unclonable Functions, FPGA, Analysis of Boolean Functions

E-Mail benjamin.zengin@fu-berlin.de


Security Management

Stefan Pfeiffer

Dipl. Inf. Stefan Pfeiffer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

SecMaaS, Kanalentropie, Embedded Systems Security

Telefon +49 30 838 75131

E-Mail pfeiffer@inf.fu-berlin.de


kinga_01

Dipl. Inf. Kinga Wróblewska-Augustin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Information Security Management, Differential Privacy, Projektbetreuung

Telefon +49 171 9814527

E-Mail kinga.augustin@fu-berlin.de


Usable Security

kostic

B.Sc. Sandra Kostic

Studentische Hilfskraft

Usability, User-Centered Security

E-Mail sandra.kostic@fu-berlin.de


jenny

B.A./SUNY Zhenni Li (李珍妮)

Praktikantin

Usability, User-Centered Security

Telefon +49 157 32914577

E-Mail jennyli.81491@gmail.com


joerg-willomitzer

M.Sc. Jörg Willomitzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

User-Centered Security, User-Centered Design

Telefon +49 30 838 59269

E-Mail joerg.willomitzer@fu-berlin.de


Mobile Security

Wolfgang-Studier

M.Sc. Wolfgang Studier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mobile Security, OPTIMOS

E-Mail wolfgang.studier@fu-berlin.de


Kryptographie

Daniel

Dipl. Inf. Daniel Augustin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mobile Security, Information Security Management, Projektbetreuung

Telefon +49 176 64328691

E-Mail daniel.augustin@fu-berlin.de


kinscher

Dipl. Inf. Björn Kinscher

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Profilbezogene Identitäten

E-Mail bjoern.kinscher@fu-berlin.de


ThomassenP

Dr. Peter Thomassen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kryptographie, Schlüsselmanagement

E-Mail peter.thomassen@fu-berlin.de