Mitglieder der AG ID-Management

Bahe

Stefanie Bahe

Projektassistentin

Telefon +49-30-838-75212

E-Mail stefanie.bahe@fu-berlin.de


 

Dipl. Inf Daniel Augustin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


buchmann_nicolas

M.Sc. Nicolas Buchmann (Gast)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58992

E-Mail nicolas.buchmann@h-da.de


Markus Hoffmann

Dipl. Inf Markus Hoffmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58992

E-Mail mackone@zedat.fu-berlin.de


 

Sandra Kostic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail sandra.kostic@fu-berlin.de


 

Jenny Li

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail jennyli.81491@gmail.com


Florian

M.Sc. Florian Otterbein

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Intrusion Detection Systems, Mobile Security

Telefon +49 30 838 59541

E-Mail florian.otterbein@fu-berlin.de


Stefan Pfeiffer

Dipl. Inf. Stefan Pfeiffer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75131

E-Mail pfeiffer@inf.fu-berlin.de


joerg-willomitzer

M. Sc. Jörg Willomitzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 59269

E-Mail joerg.willomitzer@fu-berlin.de


NilsWisiol

M. Sc. Nils Wisiol

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Physically Unclonable Functions, Computational Complexity

E-Mail nils.wisiol@fu-berlin.de


Chris

Christoph Gräbnitz

Studentische Hilfskraft


 

Johanna Jung

Studentische Hilfskraft

Tutorentätigkeit in der IDM-AG

E-Mail johanna.jung@fu-berlin.de


Manuel

Manuel Oswald

Studentische Hilfskraft

Tutorentätigkeit in der IDM-AG

E-Mail manuel.oswald@gmail.com


 

Wolfgang Studier

Studentische Hilfskraft

Tutorentätigkeit in der IDM-AG

E-Mail wstudier@zedat.fu-berlin.de