Ehemalige Mitarbeiter*innen

 

0eilerts

Prof. Dr. Katja Eilerts

Gastprofessorin

Didaktik der Mathematik

E-Mail katja.eilerts@fu-berlin.de


Gamst

Cornelia Gamst

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt "MINT-Lehrerbildung neu denken!"

E-Mail gamst@math.fu-berlin.de


Guljamow

Martin Guljamow

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

ManKobE-Projekt "Mathematisch-naturwissenschaftliche Kompetenzen in der beruflichen Erstausbildung"

E-Mail martin.guljamow@fu-berlin.de


0gaertner

Christine Gärtner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mitglied des DFG-Forschungszentrums MATHEON

E-Mail christine.gaertner@math.fu-berlin.de


Mentz2

Irmin Mentz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail i.mentz@fu-berlin.de


 

Benjamin Piétza

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (research associate)

Telefon +49 30 838-59903

E-Mail B.Pietza@fu-berlin.de


Benjamin Rawe

Benjamin Rawe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail benjamin.rawe@fu-berlin.de


Skambraks

Ute Skambraks

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838-75154

E-Mail uskambraks@math.fu-berlin.de