Ehemalige MitarbeiterInnen

 

Vollstedt3

Prof. Dr. Maike Vollstedt

Professorin

Didaktik der Mathematik

Telefon +49 30 838 75183 (Sekr. 75184)

E-Mail vollstedt@math.fu-berlin.de


0eilerts

Prof. Dr. Katja Eilerts

Gastprofessor/innen

Didaktik der Mathematik

Telefon +49-30-838 75183

E-Mail katja.eilerts@fu-berlin.de


0weber

Prof. Dr. Christof Weber

Gastprofessor/innen

Didaktik der Mathematik

Telefon ++49-30-838 75185

E-Mail christof.weber@math.fu-berlin.de


Gamst

Cornelia Gamst

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt "MINT-Lehrerbildung neu denken!"

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail gamst@math.fu-berlin.de


Guljamow

Martin Guljamow

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

ManKobE-Projekt "Mathematisch-naturwissenschaftliche Kompetenzen in der beruflichen Erstausbildung"

Telefon +49-30-838-75373

E-Mail martin.guljamow@fu-berlin.de


0gaertner

Christine Gärtner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mitglied des DFG-Forschungszentrums MATHEON

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail christine.gaertner@math.fu-berlin.de


Mentz2

Irmin Mentz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49-30-838-75154

E-Mail i.mentz@fu-berlin.de


Benjamin Rawe

Benjamin Rawe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 75154

E-Mail benjamin.rawe@fu-berlin.de