Institutsleitung / Institutsrat

Die Institutsleitung wird intern auch als Institutsrat bezeichnet. In den Institutsrat werden vier HochschullehrerInnen und je ein/e VertreterIn der übrigen Gruppen gewählt

siehe auch: Kontakt, Adressen, Lageplan und Dekanat

 

Prof. Dr. Wolfgang Mulzer

Geschäftsführende/r Direktor/in

Telefon: +49-30-838-75165, E-Mail: mulzer@inf.fu-berlin.de

Prof. Dr. Günter Rote

Professor

Telefon: +49-30-838-75150, E-Mail: rote@inf.fu-berlin.de

Prof. Dr. Margarita Esponda-Argüero

Stellvertrende/r geschäftsführende/r Direktor/in

Telefon: +49 30 838 75142, E-Mail: esponda@inf.fu-berlin.de

Prof. Dr. Katinka Wolter

Professorin

Telefon: +49 30 838 75146, E-Mail: katinka.wolter@fu-berlin.de

Stefanie Bahe

Sonst. Mitarbeiter/in

Telefon: +49-30-838-75212, E-Mail: bahe@inf.fu-berlin.de

Marl Joos

Studierende/r

E-Mail: marl.joos@fu-berlin.de

Alexander Steen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: a.steen@fu-berlin.de